Maire de Varilhes

Martine Esteban

Martine Esteban

 

Adjoints au maire et conseillers délégués

Patrick Eychenne

Patrick EYCHENNE

1er Adjoint : Travaux

Membre des commissions : Cadre de vie, eaux et assainissement, travaux, urbanisme

Membre de la communauté d’agglomération Foix-Varilhes

Membre du conseil d’administration de la régie municipale d’électricité

Nicole Mouchague

Nicole MOUCHAGUE

2ème Adjointe : Urbanisme, cadre de vie et personnel

Membre des commissions : Cadre de vie, travaux, urbanisme, CCAS, CNAS

Membre de la communauté d’agglomération Foix-Varilhes

Philippe Fabry

Philippe FABRY

3ème Adjoint : Vie des quartiers, démocratie participative, CCAS

Membre des commissions : Cadre de vie, urbanisme, conseiller sécurité routière, CCAS, CLSPD

Membre de la communauté d’agglomération Foix-Varilhes

Marie Berthelot

Marie BERTHELOT

4ème Adjointe : Ecoles et périscolaire et transition écologique

Membre des commissions : Cadre de vie, écoles et périscolaires

Membre du conseil d’administration de la régie municipale d’électricité

 

Daniel Lagarde

Daniel LAGARDE

5ème Adjoint : Org. des cérémonie, sécurité et prévention de la délinquance et suivi des travaux d’entretien aux écoles

Membre des commissions : Eaux et assainissement, travaux, urbanisme, impôts locaux, appel d’offres, SD09, conseiller sécurité routière, groupement des régies hautes et moyennes Ariège, Syndicat départemental d’énergie de l’Ariège, correspondant défense

Membre du conseil d’administration de la régie municipale d’électricité

 

Les conseillers délégués

Claudine Cert

Claudine CERT

Déléguée à la culture et aux associations culturelles

Membre des commissions : Culture, sports, jeunesse et associations, écoles et périscolaires

Membre du conseil d’administration de la régie municipale d’électricité

J-F Couffignal

J-F COUFFIGNAL

Délégué Communication

Membre des commissions : Cadre de vie et impôts locaux

J-L Maurat

Jean-Luc MAURAT

Délégué aux sports et aux associations sportives

Membre des commissions : culture,  sports, jeunesse et associations, travaux, CCAS, Contrôle des listes électorales

Françoise Milville

Françoise MILVILLE

Déléguée CCAS

Membre des commissions : Cadre de vie, CCAS

Pierre Roumieu

Pierre ROUMIEU

Délégué Eaux et Assainissement

Membre des commissions : écoles et périscolaire, eaux et assainissement, travaux, SD09 Contrôle des listes électorales,

Conseillers municipaux

Yves Bergé

Yves BERGE

Mireille D'Antoni Marty

Mireille D’ANTONI MARTY

Frédéric Garcia

Frédéric GARCIA

Jean Mercier

JEAN MERCIER

Nadine Metge

Nadine METGE

Florence Pince

Florence PINCE

Joel Roda

Joël RODA

Julie Van Molle

Julie VAN MOLLE

Agnès Batsalle

Agnès BATSALLE

Djamel Fellahi

Djamel FELLAHI

Giselle Fourmont

Gisèle FOURMONT

Marcel Lopez

Marcel LOPEZ